ООО "Плава" участвует в выставке, посвященной сельскохозяйственной деятельности

ООО "Плава" 05.09 и 06.09 участвует в выставке, посвященной сельскохозяйственной деятельности. 

Американские ученые создали новый морозостойкий картофель

Исследователи из Университета Миннесоты (США) разработали новую технологию редактирования генов, с помощью которой можно создать особый вид морозостойкого картофеля. Ученые утверждают, что он сможет долго храниться при низких температурах.

В Перми состоялась межрегиональная выставка «Агротехнологии»

С 10 по 12 марта в Перми будет проходить межрегиональная выставка сельскохозяйственного оборудования и техники «Агротехнологии». На современной удобной площадке экспозиционного центра «Пермская ярмарка» соберутся специалисты из различных российских регионов, заинтересованные в приобретении новой техники.

Физики разрабатывают прибор для определения спелости яблок

Французские и ливанские ученые работают над созданием оборудования, которое сможет определять степень зрелости яблок и других плодов без нарушения их целостности. На данном этапе исследователи уже разработали теоретические основы для создания специального прибора, в основе которого будет лежать технология лазерного сканирования.

В России могут запретить генномодифицированные сельхозкультуры

В Госдуму недавно был внесен проект закона, предусматривающего введение полного запрета на разведение генномодифицированных сельскохозяйственных культур на территории РФ. Об этом 3 февраля официально сообщила пресс-служба российского парламента.

Экспорт пшеницы из РФ ограничат пошлиной

С 1 февраля 2015 года экспорт пшеницы можно будет осуществлять только после выплаты пошлины, которая составит 15 % от таможенной стоимости + 7,5 € за каждую тонну. При этом общая сумма выплат должна быть не менее 35 € за тонну.

Механизм агрострахования в России будет усовершенствован

Госдума РФ во втором чтении приняла новую версию закона о поддержке аграрного страхования. Поправки в закон должны позволить сделать страховые механизмы более удобными и доступными для производителей сельскохозяйственных товаров. В работе над законопроектом участвовали представители Национального союза агростраховщиков, которые остались в целом довольными принятыми изменениями.

Больше половины российских фруктов и ягод не доходит до потребителя

Значительная часть российских овощей, фруктов и ягод портится и не доходит до этапа реализации конечным потребителям из-за больших проблем с оптово-распределительной системой. Об этом журналистам заявил замглавы российского Министерства сельского хозяйства Д. Юрьев.

С начала года зерно подорожало на 70 %

Глава российского Минсельхоза Н. Федоров считает, что административными методами остановить продолжающийся рост цен на зерно и муку будет достаточно сложно. При этом министр подчеркнул, что сейчас специалисты ведомства активно работают над тем, чтобы сохранить достаточные запасы зерна для внутреннего потребления и стабилизировать ситуацию на рынке.

Рейтинг@Mail.ru